скорость скутера на 24 км в час больше скорости велосипедиста. на велосипеде турист за 6 часов проезжает такое же растояние какое он проезжает на скутере за 2 часа. какова скорость скутера?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:53
    0
    x-cкорость скутера

    x-24 скорость велосипедиста

    составим уравнение

    6 (x-24) = 2x

    6x-144=2x

    4x=144

    x=144/4

    x=36