Lim x стремится к 0 (x^3-x^2+2x) / (x^2+x)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:43
    0
    Lim (x→0) ((x³-x²+2x) / (x²+x))

    lim (x→0) (x * (x²-x+2)) / (x * (x+1)) = lim (x→0) (x²-x+2) / (x+1) = (0²-0+2) / (0+1) = 2/1=2.