Скорость скутера на 32 километров в час меньше скорости мотоцикла расстояние от города до поселка Фермер на скутере проезжает за 5 часов на мотоцикле за 3 часа Какова скорость скутера

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:30
    0
    Пусть скорость мотоцикла - х, тогда скорость скутера - х-32 (х-32) 5=3 х 5x-160=3x 2x=160 X=80 - скорость мотоцикла 80-32=48 - скорость скутера