Разложите на множители 4x²-9y²+10x-15y

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:55
    0
    4x² - 9y² + 10x - 15y = (4x² - 9y²) + (10x - 15y) = (2x - 3y) (2x + 3y) + 5 (2x - 3y) = (2x - 3y) (2x + 3y + 5)