Способом подстановки найдите решение системы

{ 2y - 15x = 3

{ 5x - y = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:15
    0
    { 2y - 15x = 3

    { 5x - y = - 1

    { 2y - 15x = 3

    { y=5x+1

    2 (5x+1) - 15x=3

    10x+2-15x=3

    -5x=3-2

    -5x=1

    x=-0,2

    y=5 (-0,2) + 1=-1+1=0

    Ответ: (-0,2; 0)