Линейная функция. при x = - 3 y=1. при x = 4 y = - 2. функция должна быть вида y = kx+m

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:01
    0
    Составим систему уравнений

    -3k+m=1

    4k+m=-2

    m=1+3k

    4k+m=-2

    m=1+3k

    4k+1+3k=-2

    m=1+3k

    7k=-3

    m=1+3k

    k=-3/7

    m=1+3 (-3/7)

    k=-3/7

    m=-2/7

    k=-3/7

    Функция будет иметь вид: y=-3/7x-2/7