Периметр прямоугольного треугольника = 22 см а его площадь 24 см квадратеНайти длину сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:21
    0
    P = (a+b) * 2 = 22/2=11; (3+8) * 2=22;

    S=a*b=3*8=24, т. е одна сторона = 3, вторая=8;