В руке зажато 8 спичек, 3 из них, короткие, остальные длинные. Какова вероятность вытянуть длинную

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:44
    0
    8-3=5 5:8=0,6 вро так, если так, то рад помочь
  2. 24 апреля, 04:59
    0
    8-3=5 (шт.) - спичек длинные

    Р=5/8=0,625 (62,5%) - вероятность вытянуть длинную спичку