Сколько различных корней имеет квадратный трёхчлен x^2-8x+14?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:09
    0
    X² - 8x + 14 = 0

    D = b² - 4ac

    D = (-8) ² - 4 * 1 * 14 = 64 - 56 = 8

    x₁,₂ = 8₊/₋√8 / 2