Решите уравнение 14 х^+25 х-84=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:34
    0
    14x²+25x-84=0

    D=625-4*14 * (-84) = 625+4704=5329

    x1 = (-25+73) / 28=48/28=24/14=12/7

    x2 = (-25-73) / 28=-3.5

    Выбираем лучшее решение!
  2. 28 декабря, 08:45
    0
    14x^2+25x-84=0

    D=b^2-4ac=625-4*14 * (-84) = 625+4704=5329

    x1 = (-25+73) / 28=48/28=24/14=12/7

    x2 = (-25-73) / 28=-3.5

    /-это дробь