Решите систему уравнений: 4x+y=-3

-y-x^2=6

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:27
    0
    4x+y=-3

    +

    -y-x^2=6

    4x-x^2=3

    -x^2-4x-3=0 умножим на - 1

    x^2+4x+3=0

    D=-4^2-4*3=4=2^2

    x1 = - 4+2/2=-1

    x2=-4-2/2=-3

    y1=-3-4x=-3-4 * (-1) = 1

    y2=-3-4 * (-3) = 9

    ответ (-1,1) (-3,9)