Задана функция y=-15x+2

а) Найдите y (-0,3)

б) Принадлежит ли графику функции точка А (-1,3; 31,7)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:38
    0
    А) y (-0.3) = - 15 * (-0.3) + 2=4.5+2=6.5

    б) 31.7=-15 * (-1.3) + 2

    31.7=19.5+2

    31.7=21.5-неверно, значит не принадлежит