х^3 + 3x^2 - 9x-27 = 0

решите уравнение

тема разложение на множители

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:03
    0
    сгруппируем первые два слагаемых и третье с четвертым ...

    => x^2 (x + 3) - 9 (x + 3) = 0

    (x^2 - 9) (x + 3) = 0 - - - в первой скобке формула - - - разность квадратов

    (x - 3) (x + 3) (x + 3) = 0

    Ответ: х = - 3, х = 3