Найдите значение переменной, при котором алгебраическая дробь 2x+18 деленная на 3 равна нулю

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:49
    0
    (2x + 18) : 3 = 0

    2x + 18 = 0 * 3

    2x + 18 = 0

    2x = - 18

    X = - 18 : 2

    X = - 9