Помогите решить, у меня не сходится с ответом (√12) ^x * (√3) ^x=1/6

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:39
    0
    6^x=1/6

    6^x=6^-1

    x=-1

    Ответ: - 1
  2. 21 августа, 16:03
    0
    показатели равные можно перемножить основания

    (/sqrt{12} * / sqrt{3}) ^x=1/6

    /sqrt{36}^x=1/6

    6^x=1/6

    6^x=6^-1

    x=-1