Помогите, у меня с ответом не сходится

5+3 (х-4) = 5 х

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:22
    0
    5+3x-12=5x

    5-12=5x-3x

    -7=2x

    x=-7/2

    так по-моему)
  2. 11 апреля, 15:29
    0
    5 + 3x - 12 = 5x

    3x - 5x = - 5+12

    -2x = 7

    x = - 3,5