Cos (5x - (π/3) = - √2/2 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:59
    0
    Сos (5x-π/3) = - √2/2

    5x-π/3=-3π/4+2πn U 5x-π/3=3π/4+2πn

    5x=π/3-3π/4+2πn U 5x=π/3+3π/4+2πn

    5x=-5π/12+2πn U 5x=13π/12+2πn

    x=-π/12+2πn/5, n∈z U x=13π/60+2πn/5, n∈z