напишите уравнение касательной к графику функции у=х^2-4 х, параллельной оси абсцисс

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:31
    0
    обыкновенно:

    график - парабола, ветви направлены вверх

    находишь координаты вершины: - (-4) / 2 = 2

    х = 2 - ось симметрии параболы, координаты вершины - (2; - 4)

    дальше можно взять пару точек, например (1; - 3) и (0; 0), построить левую ветку параболы и симметрично ей правую
  2. 30 сентября, 21:28
    0
    у=х^2-4 х

    Находим производную y ' = 2x-4

    k=0, 2x-4=0, x = 2,

    y=-4