Составьте уравнение касательной к графику функции y=2x-x^2, параллельной оси абсцисс

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:16
    0
    Это график параболы. Находим вершину: x = - б/2 а=-2/2 * (-1) = 1. у = 2*1-1^2=1. Касательная параллельна оси абцисс и проходит через у=1. Тогда ответ: у=1. Это и есть уравнение касательной.