Найдите 28cos2a, если cosa=-0.7

у меня не сходится с ответом

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:34
    +3
    28*cos2α=?

    cosα=-0,7

    cos2α=2*cos²α-1

    28*cos2α=28 * (2*cos²α-1)

    28 * (2 * (-0,7) ²-1) = 28 * (2*0,49-1) = 28 * (-0,02) = - 0,56