Найдите наибольший корень уравнения х^2+3 х-40=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:59
    0
    X²+3x-40=0

    x1+x2=-3, x1. x2=-40

    (x+8) (x-5) = 0

    x1=-8, x2=5

    5 bolše čem - 8 ...
  2. 17 июня, 18:10
    0
    Корни - 8 и 5, наибольший 5