катет прямоугольного треугольника меньше гипотенузы на 8 см. другой катет равен 20 см найти гипотенузу треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:33
    0
    Пусть X-это гипотенуза, тогда Х-8 это первый катет. получим Х^2 = (Х-8) ^2+400, Х^2-Х^2+16 Х-64-400,16 Х=464, Х=29