X^2+5x-24=0 прям помогите

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:08
    0
    D = 25 + 4*24 = 25 + 96 = 121 = 11^2

    x₁ = (- 5 + 11) / 2 = 6/2 = 3;

    x₂ = (- 5 - 11) / 2 = - 16/2 = - 8;

    Ответ:

    - 8; 3