Какая из заданных пар чисел (7; -3), (2,-1), (3; 0) является решением данной системы уравнений {x-y=3, {2x+5y=-1

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:49
    0
    x-y=3

    2x+5y=-1

    1) x=7

    y=-3

    7 - (-3) = 11≠3

    14 + (-15) = - 1

    пара чисел (7; -3) - не является решением данной системы

    2) x=2

    y=-1

    2 - (-1) = 3

    4 + (-5) = - 1

    пара чисел (2; -1) - решение данной системы

    3) x=3

    y=0

    3=3

    5+0≠-1

    пара чисел (3; -0) - не является решением данной системы