Какая из заданных пар чисел (-6; 8) (0; -3) (2; 0) является решением данной системы уравнений: х+у=2, 3 х-2 у=6?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:44
    0
    Очевидно, третья.

    Что ж тут хитрого: подставляем вместо Х первое число из пары, а вместо У второе и смотрим результат:

    1) для пары (-6; 8)

    -6 + 8 = 2, пока все верно, но

    -18 - 16 не равно 6

    значит, пара не является решением данной системы

    2) для (0; -3)

    0 - 3 не равно 2

    т. е. и эта пара не является решением данной системы

    1) для (2; 0)

    2 + 0 = 2, пока все верно, и

    6 - 0 = 6 тоже получилось равенство!

    Значит эта пара - решение системы!

    Ура!))