Какая из заданных пар чисел (-6; 8), (0,-3), (2; 0) является решением данной системы уравнений {x+y=2, {3x-2y=6?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:12
    0
    x+y=2 (1)

    3x-2y=6 (2)

    Из (1) найдём у

    у = 2 - х (3)

    Подставим (3) в (2)

    3x - 2· (2 - х) = 6

    3 х - 4 + 2 х = 6

    5 х = 10

    х = 2.

    Из (3)

    у = 2 - 2 = 0

    Ответ: х = 2, у = 0 или (2; 0)