Стороны треугольника равны 4 см и 7 см, а угол между ними равен 60. Найдите длину третьей стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:14
    0
    Теорема косинусов (для сторон a, b, c) :

    c^2=a^2+b^2-2ab*cos (угла между ними)

    Работаем по формуле. c - неизвестная сторона. Следовательно, c^2=4^2+7^2-2*4*7*cos60°=16+49-28=37, c=[37]

    [ ] - корень