докажите что функция y=4-2x/5 убывает прям распишите

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:33
    0
    данная функция линейная, графиком является прямая, т. к. перед х коэффициент отрицательный х=-2/5 поэтому функция убывающая

    или если за 9 класс, то функция называется убывающей если при х1 у2, т. е.

    пусть х1=0, х2=1, тогда у1=4-2*0/5=4 а у2=4-2*1/5=4-0,4=3,6 что и требовалося доказать.