Для перевозки груза выделили 4 7 и 8 тонные грузовики. Каждый автомобиль должен сделать только одну ходку. Сколько требуется грузовиков каждого вида для перевозки 44 и т груза? Решение задачи с помощью уравнения прям быстренько помогите

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:45
    0
    4x+7y+8z=44

    44=4*11=2*11+22=2 * (7+4) + (8+7+7) = 4*2+7*4+8

    4x+7y+8z=4*2+7*4+8*1

    4 тонных - 2, 7 тонных - 4. 8 тонных - 1