геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии равен-3, а1=-3. найдите сумму первых четырёх её членов

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:21
    0
    а1=-3.

    а4=-3 * (-3) ^3=-3 * (-27) = 81

    S4=-3 * ((-3) ^4-1) / (-3-1) = 60