Помогите решить в столбик, прям напишите в столбик

1023:12

648:24

317:25

6008:123

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:16
    0
    1023:12=85,25

    берем 102:12=8 (6 в остатке)

    берем 63:12=5 (3 в остатке)

    дальше занимаем нули

    берем 30:12 = 2 (6 в остатке)

    берем 60:12=5 (0 в остатке)

    648:24=27

    берем 64:24=2 (16 в остатке)

    берем 168:24=7 (о в остатке)

    317:25=12,68

    берем 317:25=12 (в остатке 17)

    занимаем нули

    берем 170:25=6 (в остатке 20)

    берем 200:25=8 (о в остатке)

    6008:123=48,8455284552846

    берем 600:123=4 (108 в остатке)

    берем 1088:123=8 ((104 в остатке)

    занимаем нули

    берем 1040:123=8 (в остатке 56)

    берем 560:123=4 (68 в остатке)

    берем 680:123=5 (в остатке 65)

    берем 650:123=5 (в остатке 35)

    и так далее, просто число большое