4x^2+6x-2 = (x-1) ^2 ... найдите корни уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:28
    0
    4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

    4x^2+6x-2-x^2+2x-1=0

    3x^2+8x-2-1=0

    3x^2+8x-3=0

    D=8^2-4*3 * (-3) = 64+36=100

    x1 = (10-8) / (2*3) = 2/6=1/3

    x2 = (-10-8) / (2*3) = - 18/6=-3
  2. 19 сентября, 02:50
    0
    4x²+6x-2=x²-2x+1

    4x²+6x-2-x²+2x-1=0

    3x²+8x-3=0

    D=64-4*3 * (-3) = 64+36=100

    x1 = (-8+10) / 6=1/3

    x2 = (-8-10) / 6=-3

    Выбираем лучшее решение!