Столб, врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышается над землей на 5 1/2 м. Найдите всю длину всего столба.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:46
    0
    1) 1 - 2/13 = 13/13 - 2/13 = 11/13 - часть длины которая возвышается над землёй.

    2) 5 цел 1/2 : 11/13 = 11/2 : 11/13 = 11/2 : 13/11 = 13/2 = 6,5 (м) длина столба

    Ответ: 6,5 (м) длина столба