решите уравнение Х^4-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:27
    0
    X⁴-16=0

    (x²) ²-4²=0

    (x²-4) (x²+4) = 0

    (x-2) (x+2) (x²+4) = 0

    x-2=0

    x₁=2

    x+2=0

    x₂=-2

    x²+4=0

    x²=-4 нет корней

    Ответ - 2; 2