выделить полный квадрат х^2+6 х+5

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:25
    -1
    х^2+6 х+5 = (x^2+2*x*3+3^2) - 3^2+5 = (x+3) ^2-9+5 = (x+3) ^2-4
  2. 29 апреля, 12:10
    0
    x^2+6x+9-4 = (x+3) ^2-4

    (x+3) ^2-4 = (x+3-2) (x+3+2) = (x+1) (x+5)

    если вдруг нужна вторая строчка