0,5 у+7=5 (0,2+1,5 у) решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:18
    +1
    0,5 у+7=5 (0,2+1,5 у)

    раскроем скобки:

    0.5y + 7 = 1 + 7.5y

    Все что с y перенесем влево, а все что без y вправо

    -7y = - 6

    разделим все на - 7

    y = 6/7

    Ответ y=6/7