упростите вырожение: 3 корень 3 плюс корень12

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:05
    0
    3*кореньиз (3) + корень из (12) = 3 корень из (3) + корень из (3*4) = 3 корень из (3) + 2 корень из (3) = корень из 3 * (3+2) = 5 корень из (3)
  2. 28 июня, 20:22
    0
    Все равно иррациональное число на выходе ... Но вот так ...

    3*корень (3) + корень (12) = 27^ (1/2) + 2*корень (3) = 8.66025403784439