Решить уравнение 5 х в кубе - 125 х = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:26
    0
    5x^3-125x=0

    5x (x^2-25) = 0

    5x (x-5) (x+5) = 0

    5x=0 или x-5=0 или x+5=0

    x=0 x=5 x=-5