Решите уравнение:

3^ (2x+1) - 3^ (1-2x) + 8=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:01
    0
    я ошибся

    смотри раскладываем 3^2x*3-3*3^-2+8=0

    3 (3^2x-3^-2x) = - 8

    3^2x-3^-2x=-8/3

    выносим 3^2x (1-3^2) = - 8/3

    3^2x*-8=-8/3

    3^2x=1/3, 3^2x=3^-1

    2x=-1

    x=-1/2