Y (6y-42) - 9 (6y-42) = 0 Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:50
    0
    6 у²-42 у-54 у+378=0

    6 у²-96 у+378=0

    Разделим все на 6:

    у²-16 у+63=0

    Найдем дискриминант:

    Д=256-4*1*63=256-252=4

    у1=16+2/2=9

    у2=16-2/2=7

    Ответ: 7, 9.