решите уравнение: - х^2+2 х+7=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:58
    0
    D = 4 - 4 * (-1) * 7 = 4 + 28 = 32 (V D = 5.65 примерно 5.6)

    X1 = (- 2 + 5.6) / - 2 = 3.6 / - 2 = (- 1.8)

    X2 = - 7.6 / - 2 = + 3.8