укажите корень уравнения cosx - sin2xcosx=0 из промежутка 0 градусов, 60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:59
    0
    cosx-2sinxcosxcosx=0

    cosx (1-2sinxcosx) = 0

    cosx=0 x=п/2+пn

    2sinxcosx=1 |cos^2x

    2tgx=tg^2x+1

    D=4-4=0

    tgx=2/2=1

    x=п/4+пk

    ответ п/4 кажется так хотя не уверен