Помогите найти все корни уравнение (корень из 2 cosx-1) (2cosx+1) = 0 удовлетворяющие неравенству sinx<0

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:22
    0
    (√2 cosx-1) (2cosx+1) = 0

    √2 cosx-2 cosx+√2 cos2x+√2 - 1=0

    2√2 cos∧2 х+√2 cosx - 2 cosx - 1=0

    х=2/3 (3πn+-π), n ∈ Z

    х=1/4 (8πn+-π), n ∈ Z
  2. 30 марта, 10:15
    0
    2cosx-1=0 и 2cosx+1=0 cosx=1/2 cosx=-1/2 x=7 пи/6+2 пиK x=11 пи/6 + 2 пиK K целое