найдите координаты точки пересечения графиков уравнений:

7 х-у=-9 и 5 х+3 у=1

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:20
    0
    Решаем систему уравнений, составленную из данных уравнений, получаем 7x-y=-9,3y+5x=1

    это линейные уравнения (прямые), значит они имею одну точку пересечения

    x=-1 y=2
  2. 13 декабря, 10:01
    0
    Решаем систему уравнений, составленную из данных уравнений, получаем 7x-y=-9,3y+5x=1, т. к это прямые, то они имею одну точку пересечения x=-1 y=2