1) Имеется 13 монет общей стоимостью 47 р. - одни по5 р., другие по 2 р. Сколько было монет по 5 р

2) для экзамена подготовили билеты с номерами от 1 до 50. какова вероятность того что наугад взятый учеником билет имеет однозначный номер?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:05
    0
    X + Y = 13

    5X + 2Y = 47

    ...

    X = 13 - Y

    5 * (13 - Y) + 2Y = 47

    65 - 5Y + 2Y = 47

    -3Y = - 18

    Y = 6 (монет достоинством 2 рубля)

    Х = 13 - 6 = 7 (монет достонством 5 рублей)

    ...