Длина прямоугольника в 2 раза больше или на 15 см больше ширины. Найдите периметр (в см) прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:19
    0
    Из условия следует взять, что Длина в 2 раза больше 15 (15 - ширина)

    Прямоугольник имеет 4 стороны - 2 длины и 2 ширины

    Значит:

    1. 15x2 = 30 (см) - длина

    2. 30x2 + 15x2 = 90 (см) - периметр прямоугольника