1) (1-log 35 по основанию 5) - (log 35 по основанию 7)

2) 4sinx^2-3/2cos-1=0

3) Периметр прямоугольной трапеции описанной около окружности равен 86 Ее ольшая боковая сторона 27. Найдите радиус окружности

4) Высота цилиндра 12 диагональ осевого сечения образует угол в 45 градусов. Найти радиус основания.

5) Диагональ грани куба 3 корень из 2. Найти обьем куба

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:44
    0
    Решение:

    1) (1-log 35 по основанию 5) - (log 35 по основанию 7) = 1-lg5 (5) - log5 (7) - lg7 (5) - lg7 (7) = - 1-lg5 (7) - lg7 (5).

    2) ОДЗ 2cosx1 - не равен

    х+-П/3+2 Пk

    sinx=+-sqrt (3) / 2

    x=П/3+2 Пk - не подходит

    x=2 П/3+2 Пk

    x=-П/3+2 Пk - не подходит

    x=-2 П/3+2 Пk

    ответ + - 2 п/3+2 пk.

    3) cумма боковых сторон равна сумме оснований. по свойству вписанной окружности.

    P=2h+27*2 h=2r

    86=4r+54

    4r=32

    r=8.

    4) если угол в 45 градусов, значит высота равна диаметру

    12=2R R=6.

    5) asqrt (2) = 3sqrt (2) a=3 V=a^3=3^3=27.