При каком значении у сумма числа 4 и выражения 3 у-0,5 меньше их произведения на 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:10
    0
    4 + (3y-0,5) = 4 * (3y-0,5) - 3,5

    3,5+3y = 12y-2-3,5

    3y-12y = - 2-3,5-3,5

    -9y = - 9

    y = 1