Дано Bn-геометрическая прогрессия, b5-27, q-корень 3, найти:b1

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:52
    0
    q^5-1 = b5/b1

    q^4 = 27/b1

    b1 = 27 / (корень с 3) ^4 = 27/9 = 3