Вкабинете в3 шкафах пежат модели геометрических фигур во 2 шкафуна4 модели больше чем в 3 и на15 меньше чем в1 сколько моделеи в каждом шкафу если всего50

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:24
    0
    в первом шкафу х моделей. во втором на 15 мод. меньше, чем в первом, т. е. х-15 моделей, а это на 4 больше, чем в третьем. значит, в третьем х-15-4=х-19 моделей. всего их 50.

    х + (х-15) + (х-19) = 50

    3 х=84

    х=84/3=28

    в 1 шкафу 28 моделей, во втором 28-15=13 моделей, в третьем 13-4=9 моделей.
  2. 23 апреля, 04:48
    0
    пусть в первом шкафу х моделей, тогда

    х + (х-15) + (х-15-4) = 50

    3 х-34=50

    3 х=50+34

    х=84/3

    х=28 шт в первом шкафу

    28-15=13 шт во втором

    28-19=9 шт в третьем